C 2025 г. нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
Новости Тулуна > C 2025 г. нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
Министерство образования Иркутской областиСвыше 70 тысяч жителей Приангарья воспользовались за пять лет услугами созданного по нацпроекту «Образование» Центра опережающей профессиональной подготовки
Центр открыт в 2019 году на базе Тулунского аграрного техникума. Он вошёл в число первых в стране 14-ти таких центров. На сегодняшний день в стране работают 100 ЦОПП.
«ЦОПП стал одной из ключевых структур в региональной системе среднего профессионального образования – площадкой-агрегатором и оператором ресурсов для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации всех категорий граждан. При этом ЦОПП задает вектор на наиболее востребованные, новые и перспективные профессии и компетенции региона», – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
🔹 За пять лет по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в Центре обучились 10,9 тысячи человек. Более 50 тысяч школьников и студентов получили помощь в профессиональном самоопределении.
Партнерские отношение с Центром поддерживают 180 организаций, в числе которых образовательные учреждения, а также предприятия и организации, стремящиеся к качественной подготовке кадров.
🔹 В 2025 году в ЦОПП планируется продолжить разработку и реализацию образовательных программ, увеличить число граждан, участвующих в профориентационных мероприятиях.
Напомним, с 2025 года нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?w=wall-49034159_6122

Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2025 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23